Политолог: Меняйло не очень понимает, что делает
Фото: news.sevas.com
15:12 04.08.2015

Политолог: Меняйло не очень понимает, что делает

Российский политолог, заместитель главного редактора «Известий» Борис Межуев заявил, что губернатор Сергей Меняйло не отдает отчёта своим действиям, и должен, как минимум, уволить вице-губернатора Евгения Дубовика, который компрометирует власть в регионе.

Российский политолог, заместитель главного редактора «Известий» Борис Межуев возмущён политической ситуацией в Севастополе, пишет 4 августа «ФедералПресс».

«Я был в Севастополе в нынешнем году два раза и увидел ужаснейшую социальную и жилищно-коммунальную ситуацию. Город захламлён, куча безобразных ларьков с плохими продуктами, которые при этом исчезают из магазинов», — говорит Борис Межуев.

«Цены повышаются, сокращаются рабочие места, коммунальные службы не справляются с поддержанием порядка. Катера, которые ходят по бухте между районами Севастополя, по-моему, не сменились с 1990 года. Не сделано никаких демонстративных действий, свидетельствующих о том, что в городе появилась новая власть», — заявляет политолог.

«Я уже не говорю об уголовных делах, которые связаны с подрядчиками, начавшими воровать бюджетные деньги, о застройке береговой зоны, которую пытаются остановить депутаты Заксобрания», — продолжает он.

Борис Межуев отметил как «показательную демонстрацию собственного произвола» выделение Сергеем Меняйло мотоклубу «Ночные волки» земли у горы Гасфорта. Что, по мнению политолога, обострило политическую ситуацию в городе.

Также он прокомментировал назначение руководителем заповедника «Херсонес Таврический» севастопольского благочинного — Сергия Халюту, что вывело политическую ситуацию в городе на федеральную повестку.

«Если это не прямая политическая провокация, чего нельзя исключать, то это демонстрация собственной некомпетентности. Я понимаю, что Сергей Меняйло — не тот человек, который способен задумать такие политические провокации, но, мне кажется, он может быть их объектом», — заявил Борис Межуев.

«Сергей Меняйло, мне кажется, не очень понимает того, что он делает, не отдает отчёта в своих действиях. Как минимум — ему надо уволить курирующего внутреннюю политику вице-губернатора, господина Дубовика», — советует политолог.

«Это надо сделать немедленно, поскольку ничего более омерзительного, чем тексты, выходящие с благословения его ведомства, мне в последнее время в российской прессе читать не приходилось. Их даже не хочется комментировать. Это прямая компрометация российской власти в регионе», — заявил эксперт.

Напомним, что не так давно Евгений Дубовик завил, что оспаривать решения Меняйло — неправильно, комментируя решение губернатора Севастополя об увольнении экс-заместителя Дениса Добрякова.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: ФедералПресс

Обсуждение (4)

постов: 110
Вячеслав Гусев 21:40 04 августа 2015
Неадекватный алкаш,Ельцин-2 Севастопольского масштаба,это Меняйло. Дурак-он и в Африке дурак. Удивляет только одно,почему Путин терпит все это.Неужели не видит и не знает.Худших врагов по нанесению вреда вреда России,чем команда Меняйло и заксобрания,во главе с Чалым- нет! Им плевать на проблемы города и чаяния горожан.Во многих вопросах,особенно состояние дорог,вывоз мусора,работа структур ЖКХ стало хуже,чем было при Украине. Они,своими "разборками",делают все для дискредитации самого факта возвращения Севастополя в состав России.Гнать поганой метлой обоих"вождей" из Севастополя-единственно правильное решение.
постов: 474
Алексей Крук 12:53 07 августа 2015

А гнать-то, кто его будет??? Жёны Меняйло и Шойгу – сёстры. Неужто такой важный министр не замолвит словечко за своячка перед Путиным??? Местные князьки не пекутся о благе России??? А кто же о нём печётся??? Путин??? Так напёкся, бедный, что стал самым богатым человеком в мире...
постов: 2063
yayaric 13:35 07 августа 2015
Опять врешь.Где Путин возглавляет список самых богатых людей? Самых влиятельных - да, но не богатых
постов: 4767
Novorossiyavpered 08:37 08 августа 2015
Ты Фредди Крюгер что ли? Вылезь из зомби ящика и оглянись. Дальше будет только хуже. Путина интересует только размещение войск в Крыму на тебя ему плевать с высокой колокольни. Как там мост, построил уже?