В Севастополь из Москвы привезут оборудование для лечения рака
Фото: profimed-israel.ru
11:44 28.01.2015

В Севастополь из Москвы привезут оборудование для лечения рака

В качестве гуманитарной помощи в Севастополь доставят оборудование для лечения онкобольных. В течение 220 дней поставщик обязался ввести в эксплуатацию роботизированную радиотерапевтическую систему и другое.

Правительство Москвы в качестве гуманитарной помощи предоставит Севастопольскому городскому онкологическому диспансеру им. А.А. Задорожного оборудование лучевой терапии на сумму 291 миллионов рублей, передаёт «Интерфакс» 28 января со ссылкой на пресс-службу тендерного комитета.

Там уточнили, что победителем открытого конкурса на поставку, установку и ввод в эксплуатацию оборудования стала компания «Формадис».

«Компания победила в торгах с предложением по цене 291 миллион рублей. Снижение первоначальной стоимости контракта составило пять процентов. Участие в торгах принимали три организации», — сказал собеседник агентства.

Поставщик обязуется в течение 220 дней поставить, установить и ввести в эксплуатацию роботизированную радиотерапевтическую медицинскую систему с принадлежностями, в также гамма-терапевтический аппарат для брахитерапии.

Заказчиком контракта выступил департамент здравоохранения Москвы.

Напомним, начальник Управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян рассказал о формировании цен на лекарства. Также он сообщил о том, каким образом восстановят административно-хозяйственную структуру больниц города.

Стоит отметить, что экстренная медпомощь Севастополя нуждается в усилении кадров. В Управлении здравоохранения также выразили обеспокоенность тем, что работает лишь один травмпункт.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение