Путину пожаловались мамы Севастополя
Фото: primechaniya.ru
07:32 02.09.2015

Путину пожаловались мамы Севастополя

Женщины выразили возмущение высоким уровнем коррупции в сфере местного образования, в частности, непрозрачной схемой электронной очереди в детский сад.

1 сентября в Севастополе на площади Нахимова собрались около десятка женщин с детьми, который выразили недовольство высоким уровнем коррупции в сфере местного образования. Об этом пишут «Новости Крыма».

Женщины жаловались на долгие очереди в детские сады и коррупцию при оформлении ребёнка в дошкольное образовательное учреждение.

«Сегодня, чтобы попасть в детский сад, нужно, мало того, что выстоять очередь, нужно ещё и дать взятку «нужным» людям в сфере образования. Честно очередь пройти не получается, потому что те, кто готов платить, всегда проходят вперёд тебя», — рассказала участница акции.

Женщины составили и подписали петицию, которую решили направить президенту России Владимиру Путину.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе очереди в детсад ожидает 9481 ребёнок. При этом дети многих севастопольцев в 2015 году не смогли попасть в детсад по неизвестной причине. Кроме того, прокуратура города выявила случаи своевольного установления правил приёма заведующими дошкольных образовательных учреждений. Стало известно, что в городе планируют объединить школы-интернаты № 3 и 4.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение