ФМС теперь «маринует» людей в своём фойе
Фото: news.sevas.com
11:52 05.03.2015

ФМС теперь «маринует» людей в своём фойе

Севастопольское управление ФМС придумало нововведение, которое не добавило людям удобства, но зато скрыло от прохожих размеры очередей за главными документами граждан России.

Управление Федеральной миграционной службы Севастополя стало практиковать новые условия приёма граждан, которые вряд ли можно назвать комфортными.

Так, 5 марта корреспондент нашего сайта столкнулся с тем, что люди сейчас ожидают своей очереди не на улице перед УФМС, как это было ранее, а внутри. Всех собравших под зданием завели в фойе. При этом посадочных мест для посетителей не предусмотрено.

В духоте и толкотне граждане дожидаются, когда их вызовут на приём. Многим становится плохо от такой атмосферы, особенно тяжело переносят столпотворение в закрытом помещении пожилые люди. Однако, выйдя на улицу, можно пропустить свой номер в списке.

Отметим также, что охранники управления ФМС не разрешают фотографировать и всячески препятствуют фото- и видеосъёмке.

Напомним, на очереди под ФМС неоднократно поступали жалобы и от простых граждан, и от руководства города. При этом уже и сами люди стали себя неадекватно вести в очередях. Также на управлении отсутствуют структурированные информационные стенды для населения, которые поручил создать около месяца назад губернатор Сергей Меняйло.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 14:36 05 марта 2015
ПМС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))) одним словом.....тут вопрос в другом задумайтесь граждане: все об этом знают, включая смотрящего по Крыму и Севасу от ВВП - г-на Белавенцева, который рассказывал о количестве возбуждённых дел в отношении сотрудников УФМС!!!! Внимание вопрос: люди в курсе - почему ничего не делается тогда реально чтоб этого избежать??????????