Биржу для фрилансеров oDesk закрыли для Крыма и Севастополя
Фото: happystruggles.com
07:11 02.02.2015

Биржу для фрилансеров oDesk закрыли для Крыма и Севастополя

В письме одному из севастопольских фрилансеров от сайта биржи сообщается, что аккаунт временно заблокирован. Тем не менее, некоторыми функциями сайта до сих пор можно пользоваться, информация в профиле сохранилась.

С Крымом и Севастополем прекратила работу американская платформа для фрилансеров «oDesk» в связи с рядом санкций США, утверждённых президентом Бараком Обамой 19 декабря. Об этом нашему сайту 2 февраля рассказали жители Севастополя, ссылаясь на письмо от компании.

Теперь для всех жителей Крымского полуострова и лиц, находящихся на его территории, недоступен вывод наличных средств, заработанных с помощью «oDesk».

Чтобы получить средства, которые уже есть во внутреннем кошельке на «oDesk», необходимо прислать на электронную почту сайта нотариально заверенное подтверждение о том, что вы находитесь за пределами Крыма, приложить соответствующее личное фото и уведомить о способе оплаты, который не связан с крымскими банками или картами.

Однако поиском работы на сайте, всё же, заняться можно, нельзя лишь пользоваться теми способами вывода наличных, предложенных сайтом (заблокированными для крымчан PayPal, Skrill, Payoneer, а также прямым переводом из банков США). В этом и есть основное ограничение, введённое администрацией сайта в отношении крымчан и севастопольцев.

Напомним, Visa и MasterCard объявили об уходе из Крыма в связи с санкциями. Также сообщалось, что Google AdSense заблокировал аккаунты в Крыму.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение