В Севастополе построят новый онкодиспансер
Фото: portal69tver.livejournal.com
08:19 22.05.2015

В Севастополе построят новый онкодиспансер

Кроме того, запланировано возведение нового корпуса горбольницы № 1 и пяти сельских амбулаторий, сообщил глава Департамента здравоохранения Правительства города Юрий Восканян.

В Севастополе планируется строительство онкологического диспансера на 212 коек и лечебно-диагностического корпуса горбольницы № 1 на 467 коек. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Юрий Восканян, передаёт 21 мая «Крым Медиа».

По его словам, средства на строительство новых корпусов будут выделены из федерального бюджета по программе социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

Он добавил, что также планируется монтаж и ввод в эксплуатацию пяти новых врачебных амбулаторий в сёлах. В 2015 году откроют первые три объекта.

Кроме того, готовится строительство больничных корпусов по принципу софинансирования — из федерального и городского бюджетов. Один из них — в инфекционной больнице.

«Все необходимые документы, письма подготовлены, определён объём финансирования. Средства на проектно-сметную документацию предусмотрены в резервном фонде городского бюджета», — уточнил Юрий Восканян.

Напомним, в связи с ветхим состоянием строений инфекционную больницу Севастополя обследовала специальная комиссия, которая сочла необходимым провести в здании капитальный ремонт. Но после визита в город министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой было решено построить новый корпус.

Отмечалось, что на развитие медицины Севастополя выделено 988 миллионов рублей.

Сообщалось также, для того чтобы попасть на первичный приём к врачу в онкологический диспансер Севастополя, нужно ждать почти месяц.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение