Оператор «Vega» организовал в Севастополе «связную диверсию»
Фото: domofon.umi.ru
15:52 31.10.2014

Оператор «Vega» организовал в Севастополе «связную диверсию»

Абоненты украинского оператора «Vega» оказались полностью отрезанными от севастопольской телефонной сети. На данный момент им обеспечена лишь возможность вызова экстренных служб.

В связи с обеспокоенностью жителей Севастополя ситуацией, сложившейся вокруг предоставления услуг украинским оператором связи «Vega», 31 октября на официальном сайте Правительства Севастополя было опубликовано заявление начальника Управления связи и информационных технологий Вадима Дворяненко.

Вадим Дворяненко заявил, что оператор «Vega», который обслуживал в городе стационарные телефонные номера в украинском коде +38, организовал «связную диверсию», ставшую для многих горожан «неприятным сюрпризом».

Он напомнил, что в сентябре оператор по указанию киевских властей «изолировал своих абонентов от звонков из Севастополя», сделав это параллельно с ПАО «Укртелеком». Таким образом, жители города потеряли возможность звонить не только на Украину, но и в Крым, где всё ещё действует украинский код +38.

Но с 30 октября, подчеркнул Вадим Дворяненко, «абоненты «Vega» оказались полностью отрезанными от севастопольской телефонной сети». По его словам, это произошло «в результате провокационного бездействия руководителя крымского филиала «Vega» Андрея Быкова.

Он отметил, что Андрей Быков был неоднократно предупреждён о необходимости получения российской лицензии и номерной ёмкости, а также присоединения к сети «Севтелекома», но все предложения были проигнорированы.

Вадим Дворяненко сообщил, что специалисты «Севтелекома» смогли установить реальную причину отказа руководства компании «Vega» от сотрудничества.

«Многие годы оператор «Vega» в результате сговора с бывшим руководством севастопольского филиала «Укртелеком» осуществлял незаконное предоставление услуг связи и паразитировал на сети «Укртелеком» в городе», — пояснил Вадим Дворяненко.

Он отметил, что в городе 32 тысячи абонентов «Vega» лишены телефонной связи и доступа в Интернет. На данный момент «Севтелеком» обеспечил им возможность вызова экстренных служб. Вадим Дворяненко также добавил, что Правительство Севастополя рассматривает разные варианты изменения ситуации и планирует обратиться в правоохранительные органы в связи с незаконным присоединением оператора «Vega» к сетям «Укртелекома».

Вадим Дворяненко также рекомендовал абонентам «Vega» перейти на обслуживание к городскому оператору связи «Севтелеком».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (8)

постов: 1
Ира Ш Днепропетровск 14:55 31 октября 2014
Как абонентам «Vega» перейти на обслуживание к городскому оператору связи «Севтелеком»? Куда можно обратиться в Севастополе, чтобы уйти с «Vega»? Как всё это делается правильно?
постов: 4767
Novorossiyavpered 10:36 01 ноября 2014
Нужно обратиться к Путину и все наладится. Баю бай, баю бай
постов: 6
Дмитрий Лазарев Севастополь 14:43 01 ноября 2014
ну конечно к нему, не к свинье же. вашей украинской, бла-бла-бла
постов: 4767
Novorossiyavpered 14:28 02 ноября 2014
От свиньи украинской хоть толк есть, сало называется. А то, что от Путина толку ноль соглашусь пожалуй
постов: 725
Crimean 18:51 01 ноября 2014
Эти свиньи марионеточные не перестают издеваться над жителями Севастополя, сначала отрубили МТС, потом начали давить лайф и киевстар, рейдерски захватили укртелеком, теперь отрубили Вегу. В Крыму и то так не издеваются, как эти московско-кавказские прихлебатели, которые лишили связи 32 тысячи абонентов «Vega».

постов: 116
Cosmonaut 22:39 02 ноября 2014
ой, а типа укртелеком сам не выкобенивался
постов: 421
aravak 21:26 01 ноября 2014
Что еще нас ждет от новых властей?
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:17 03 ноября 2014
Подсунут зиму от увидите!