За тратами на «лечение» дорог и людей проследит Медведев
Фото: news.sevas.com
13:21 03.06.2015

За тратами на «лечение» дорог и людей проследит Медведев

Правила выделения бюджетных средств Крыму и Севастополю на ремонт дорог и модернизацию здравоохранения ужесточены тремя новыми распоряжениями, подписанными российским премьером.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал три распоряжения, которые изменяют правила выделения бюджетных средств на модернизацию здравоохранения и ремонт дорог в Крыму и Севастополе, 2 июня сообщает издание «ФедералПресс».

В частности, Крым и Севастополь при получении трансфертов на обеспечение дорожной деятельности должны будут устанавливать значения показателей результативности. В число таких показателей войдут протяжённость построенных и отремонтированных дорог и искусственных сооружений, площадь заменённого покрытия и другие критерии.

При нарушении показателей результативности часть денег будет возвращаться в бюджет, её размер определит специальная формула. Аналогичные санкции будут накладываться и при несоблюдении графиков мероприятий, ответственность по соблюдению которых возьмут на себя региональные власти.

Что касается субсидий на модернизацию системы здравоохранения, то показатели результативности присутствовали и в старой редакции правил. В новой редакции говорится, в частности, что информация об их достижении должна включаться в отчётность по освоению субсидии.

Напомним, как севастопольцы, так и симферопольцы жалуются на качество ремонта дорог.

Как сообщалось ранее, спикер Заксобрания Севастополя Алексей Чалый, комментируя состояние севастопольских дорог, сказал, что «в обмен на выделенные федеральные деньги горожане получили уголовные дела, а не хорошие дороги». По последней информации, Правительство Севастополя вновь готовят перечень «ремонтных» дорог.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: ФедералПресс

Обсуждение