Почему пенсии многих севастопольцев в 2015 не стали выше
Фото: sevastopolnews.info
15:07 22.01.2015

Почему пенсии многих севастопольцев в 2015 не стали выше

В январе горожане стали получать пенсии, пересчитанные в соответствии с законодательством РФ. При этом у многих размер пенсии в январе не изменился. На вопрос, почему он не стал выше, ответил Пенсионный фонд.

Начиная с января жители Севастополя стали получать пенсии, которые были пересчитаны согласно российскому законодательству. У многих граждан размер пенсии в январе не изменился по сравнению с декабрём. И сразу возник вопрос: почему он не стал выше? На этот вопрос нашему сайту ответили 22 января в отделении Пенсионного фонда России по городу Севастополю.

Дело в том, что в 2014 году пенсии лицам, постоянно проживавшим на территории республики Крым и Севастополя по состоянию на 18 марта 2014 года, были увеличены в два раза. В связи с этим средний размер пенсии в этих регионах оказался довольно высоким. Причём у многих граждан он оказался выше, чем размер их пенсии, исчисленной по российскому законодательству.

Тем, у кого пенсия после перерасчёта оказалась больше, чем декабрьская, она будет выплачиваться в новом увеличенном размере.

Тем, у кого после перерасчёта пенсия с учётом других выплат, предусмотренных законодательством, оказалась меньше декабрьской, прежний, более высокий размер пенсии будет сохранен.

Однако, в этом случае сохранённый размер не подлежит ежегодной корректировке и индексации. Пенсия будет выплачиваться в сохранённом размере до тех пор, пока её размер, исчисленный в соответствии с законодательством РФ, не достигнет сохранённого размера пенсии.

Напомним, ранее в ПФ пояснили, что выплатой пенсий военным и силовикам занимаются силовые ведомства. Стало известно и о том, что военные пенсии в Севастополе обещали выплатить до 20 января. Жителям Севастополя и всего Крыма «Почта Крыма» гарантирует получение пенсий в тот же день, как получит ведомость от ПФ. А из-за ошибки в базе данных около 2 500 севастопольских пенсионеров не получили пенсии в январе.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (11)

постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 20:53 22 января 2015
Каждому севастопольскому пенсионеру по закаточной машинке:))
постов: 378
Юрий Симферополь 23:00 22 января 2015
Мадам, вы статью внимательно читали? Или лишь бы ,,квакнуть,,? Следуя вашей логике,у каждого украинского пенсионера этих ,,закаточных машинок,, минимум по три на душу.
постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 08:06 23 января 2015
Мусью, а причем тут Украина? Вы хоть раз попытались подумать, что происходит сейчас, что вас ждет завтра и почему? Постарайтесь это сделать, а потом уж чирикать.
постов: 378
Юрий Симферополь 10:10 23 января 2015
Мадам, много ума не надо, чтобы ,,начирикать,. ваш первый пост. Или вы по профессии критик и ваше кредо - не знаю как, но не так,.? А ваша забота о пенсионерах уже видна опять же по первому посту.,,Думайте,, дальше, представитель пятой колонны.
постов: 87
nickomaru Москва 16:38 23 января 2015
ЗЫ.Про пятую колонну
Я как то прочитал,очень понравилось

"Смертельную угрозу для России представляет не пятая, а первая колонна, состоящая из тех, кто намертво присосался к бюджетным потокам"
постов: 4767
Novorossiyavpered 10:27 25 января 2015
Мадам просто не в курсе, что пенсии поднимут в четыре раза, но только после того как закончат строительство моста через Тузлу. И рак на горе бывает свистит не без этого конечно и рубль уже обесценился больше чем в два раза. А пока все вместе - Рассея рассея рассея! Мусью зомбиящик
постов: 87
nickomaru Москва 16:41 23 января 2015
пенсионерам все будет.То,что в России косячат-это нормальное явление,никто не обещал,что все будет идеально
постов: 1077
Маруся 22:05 23 января 2015
Пенсионный фонд - это туман с тремя неизвестными...Там даже под пытками ничего не скажут
постов: 4767
Novorossiyavpered 10:29 25 января 2015
Ну уж нет. Когда проводили цирко референдум на уши вешали другую лапшу. А теперь пришла обычная правда про орду
постов: 2063
yayaric 11:52 25 января 2015
Вот какого ты хохол к нам в русский город лезешь. У вас в Хохляндии своих проблем нет? Или ты был у нас на референдуме, чтобы теперь решать какие общания исполнились, а какие нет? Кстати пенсию обещали поднять в два раза, что и сделали, а не в четыре? А какие вот обещания майдана исполнили? Что майдан вам дал кроме лизания американских сапог?
постов: 4767
Novorossiyavpered 22:01 25 января 2015
Пенсии в два раза подняли и тут же в два с половиной раза обвалили рубль. Про референдум в кавычках уже и Гиркин рассказал как он проходил под дулами автоматов. Хочешь узнать про майдан приеду и посмотри - жизнь кипит не чета твоему оливьестополю. Насчет американских сапог не забудь когда квартиру продавать свою собственную будешь продавать ее не в долларах США, а в дубовых рублях
Авторизация