Севсельхознадзор: собственникам земель нужно подтвердить свои права
Фото: capital.ua
13:17 08.05.2015

Севсельхознадзор: собственникам земель нужно подтвердить свои права

Собственникам земельных участков и паёв сельскохозяйственного назначения в территориальных границах Севастополя нужно обратиться в органы местного муниципалитета и подать информацию о том, что они являются их владельцами.

Севсельхознадзор предупреждает, что всем собственникам земельных участков и паёв сельскохозяйственного назначения, зарегистрированных в территориальных границах Севастополя, следует обратиться в органы местного муниципалитета и подать информацию о том, что они являются владельцами данных участков. Слова руководителя ведомства Дмитрия Чумакова цитируют «Примечания».

«Все севастопольцы, имеющие в собственности земельные паи сельхоз назначения обязаны предоставить свои госакты в муниципалитеты, где находится участок», — отметил Дмитрий Чумаков.

По словам руководителя Севсельхознадзора, одна из основных задач ведомства сегодня — выявление неэффективных или вовсе неиспользуемых участков.

«Если человек набрал в своё время земли, например, для продажи, и участки не используются по целевому назначению, у нас есть все полномочия по изъятию этой земли в пользу города. Именно потому сейчас важно, чтобы каждый севастополец обратился в муниципалитеты и показал — в каком состоянии находятся его документы», — подчеркнул Дмитрий Чумаков.

Также собственники земель могут предоставить госакты непосредственно в Севсельхознадзор по адресу: улица Репина, 18. Дополнительная информация по телефону — +78692540209.

До 2018 года оформить право собственности на земельный участок и дачу можно будет по упрощённому порядку, без разрешения на ввод в эксплуатацию объекта индивидуального жилищного строительства. А заброшенные участки земли в Севастополе могут изъять.

Напомним, в Крыму оцифруют все документы на землю и объекты капстроительства. Сообщалось также, что в Крыму стали активно покупать землю.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Примечания

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 10:21 09 мая 2015
Иииииии - рассея рассея рассея. Доорались?
постов: 2063
yayaric 17:40 09 мая 2015
Ты чего орешь, майДаун? от голода?
постов: 4767
Novorossiyavpered 02:01 11 мая 2015
Это ж к тебе люмпену не относится. У тебя как с роду не было земли так у потомков в десятом поколении не появится. Ну давай не отвлекайся иииииииии - рассея рассея рассея