В Крыму стали активно покупать землю
Фото: 99sotok.ru
11:41 04.04.2015

В Крыму стали активно покупать землю

Больше всего продаётся земельных участков, в том числе под перспективное строительство, на Южном берегу Крыма, в Симферопольском, Сакском районе и Евпатории, сообщили в Госкомземе Крыма.

C начала 2015 года в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым увеличилось количество заявок о постановке на кадастровый учёт земельных участков. Об этом 3 апреля на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель комитета Александр Спиридонов.

Он отметил, что с августа по декабрь 2014 года в государственный кадастр недвижимости внесены сведения о 8 678 земельных участках (28% актов, внесённых в кадастр) и 22 691 объекте капстроительства (72% актов).

«По состоянию на 1 апреля происходит кратное увеличение количества заявлений о постановке на кадастровый учёт земельных участков. Теперь это 43% и 57% соответственно», — пояснил Александр Спиридонов.

По его словам, активно продаются земельные участки для индивидуального жилищного строительства и земли коммерческого назначения на Южном берегу Крыма, в Симферопольском, Сакском районе и Евпатории.

«Значительное количество земельных участков приобретается под перспективное строительство, то есть незастроенные участки», — добавил Александр Спиридонов.

Госкомрегистром Крыма уже выдано 100 тысяч кадастровых паспортов на объекты недвижимости в Республике Крым. Сообщалось также, что Министерство имущественных и земельных отношений республики обращает внимание крымчан на возможное мошенничество со строны кадастровых инженеров.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение