Правительство рассмотрело развитие туризма, промышленности и Генплан
Фото: sevastopol.gov.ru
09:35 27.03.2015

Правительство рассмотрело развитие туризма, промышленности и Генплан

На очередном заседании правительства Севастополя обсуждались вопросы развития промышленности и туризма, а также подготовка проекта Генерального плана города.

На заседании правительства 26 марта принят проект постановления «Об утверждении Государственной программы развития промышленности Севастополя на 2014-2020 годы». Предполагаемый объём финансирования – более 15 миллиардов рублей. Об этом 27 марта сказано на официальном сайте городского правительства.

По словам директора Департамента промышленности и сельского хозяйства Галины Корогодиной, реализация программы позволит стабилизировать ситуацию в отрасли и создать конкурентоспособную, устойчивую, структурно-сбалансированную промышленность.

Программой предусмотрено содействие в выделении земельных участков для размещения производственных зданий и сооружений, строительство и модернизация производственных мощностей, капитальный ремонт и реконструкция основных фондов предприятий, приобретение технологического оборудования, повышение качества продукции и квалификации работников, улучшение условий труда.

«Выполнение программы позволит удвоить рост объёмов реализации промышленной продукции с 11,2 миллиарда рублей в 2014 году до 24,6 миллиарда и обеспечить к 2020 году создание 18,2 тысячи рабочих мест на промышленных предприятиях», — сообщила Галина Корогодина.

Она также рассказала о том, что после национализации и перерегистрации Севастопольского морского завода на предприятии назначен новый директор, который ведёт работу по привлечению заказов.

«С понедельника (30 марта — ред.) начнётся приём сотрудников предприятия в ГУП, все развивается в рабочем режиме. На объекте сейчас заканчивается инвентаризация. Порядка 95% производственных мощностей, которые были на предприятии, сохранены», — отметила руководитель департамента.

О подготовке проекта Генерального плана города Севастополя на заседании Правительства доложил и.о. директора Департамента архитектуры и градостроительства Сергей Демушкин. Разработка проекта выполняется в несколько этапов.

«Мы сейчас обсуждаем первый этап подготовки Генплана. Времени на это у нас не так уж и много — действовать надо очень быстро. Поэтому я прошу указать конкретные сроки по разработке технического задания, чтобы Департамент архитектуры работал в жестких, четких временных рамках», — дал поручение заместитель губернатора Денис Добряков.

На подготовку проекта Генерального плана и правил застройки в 2015 году Федеральной целевой программой предусмотрено 50 миллионов рублей.

Ещё один пункт повестки дня — рассмотрение постановления Правительства Севастополя «О мерах по подготовке к проведению летнего туристского сезона 2015 года в городе Севастополе». Отдел туризма привёл на заседании подробную статистику прошлых лет, при этом, не доработал саму программу развития туризма на текущий год. После внесения корректировок и уточнений программу по развитию туризма рассмотрят на очередном заседании правительства.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение