В Севастополе закрепят прямые выборы губернатора в уставе города
Фото: news.sevas.com
11:03 08.04.2015

В Севастополе закрепят прямые выборы губернатора в уставе города

Прямые выборы губернатора закрепят в Севастополе после подготовки законопроекта о внесении соответствующих изменений в устав города.

Временная комиссия Законодательного собрания Севастополя приняла решение о необходимости внесения изменений в устав города касательно прямых выборов губернатора. Об этом 8 апреля сообщается на сайте Заксобрания.

«Прямые выборы — это то, чего от нас хотели избиратели, когда мы шли в Законодательное собрание», — сообщил председатель комиссии Виктор Посметный.

Также члены комиссии считают необходимым наделить правом законодательной инициативы Избирательную комиссию Севастополя.

Остальные поправки, по словам Виктора Посметного, носят технический характер.

Сейчас депутаты работают проектом закона о внесении изменений в устав города. Для его принятия потребуются голоса двух третей из 24 депутатов.

Напомним, подготовка поправок к уставу Севастополя началась в феврале 2015 года. Сообщалось также, что решение о введении прямых выборов губернатора было принято на совещании временной комиссии Заксобрания Севастополя 1 апреля. Нынешний губернатор Сергей Меняйло отметил, что по-прежнему поддерживает введение прямых выборов. В настоящее время руководители Республики Крым и Севастополя избираются местными парламентами из кандидатур, предлагаемых президентом России.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 2
ystas.2011 14:17 08 апреля 2015
Быстрее бы , а то этот так называемый ... даже не хочется называть его губернатором , все угробит в городе