На перекрёстке Руднева и Льва Толстого начат ремонт дороги
Фото: sevnews.info
16:22 20.07.2015

На перекрёстке Руднева и Льва Толстого начат ремонт дороги

Планируется обойтись без перекрытия движения на ремонтируемом участке, который считается в Севастополе проблемным из-за ям, миновать которые «без приключений» автомобилистам удавалось лишь на низкой скорости, что было причиной пробок.

19 июля Севастополе начался ремонт дорожного покрытия в районе пересечения улиц Руднева и Льва Толстого. Об этом сообщает издание «Новости Севастополя».

Ремонтные работы были начаты в воскресенье, так как в это время не было интенсивного движения, сообщил изданию главный инженер «Севстройинвест».

Он добавил, что подрядчик постарается «обойтись без перекрытия (движения — ред.). Работать будем ночами. Суток за трое планируем сделать. Эту дорогу ещё восемь лет назад «Укравтодор» собирался ремонтировать, но что-то тогда не срослось».

«На этом перекрёстке были такие большие ямы, что миновать их удавалось на скорости не более двух километров в час, из-за чего были постоянные пробки. Ремонт здесь, конечно, нужен», — добавил общественник, участвовавший в беседе.

На вопрос, кто же является подрядчиком работ, главный инженер «Севстройинвеста» ответил: «Я знаю только, что 15 миллионов рублей на ремонт севастопольских дорог привёз «волк» Умар Назарович и сказал, что «волки» берут на себя самые проблемные участки».

Он добавил: «...потом мы будем ремонтировать три улицы на Северной стороне: Приморскую, Переяславскую, Серафимовича грунтовую насыпь будем делать, хотя ещё за Воронина деньги никто не получил. И сейчас аванса нет. Мы всё делаем за свои деньги.

«Люди у меня устроены официально, по технике безопасности они проинструктированы. Всего поставлено под ремонт 28 улиц, Катерную делают, Истомина делают... Я с советских времён не помню такого размаха», — добавил представитель «Севстройинвеста».

Напомним, в Севастополе строительная компания перекрыла дорогу по улице Шевченко. Отсутствием ремонта дорог в городе возмутилась спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Отметим, в июле Правительство Севастополя отчиталось о ремонте дорог. Также правительство города на своём официальном сайте опубликовало список улиц, на которых в 2015 году запланирован ямочный и капитальный ремонт дорожного покрытия.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Новости Севастополя

Обсуждение