На базе двух предприятий кинопроката появилось «Севастополькино»
Фото: spravka.sevas.com
09:40 11.03.2015

На базе двух предприятий кинопроката появилось «Севастополькино»

В Севастополе на базе двух кинопрокатных предприятий — «Киновидеопроката» и «Киномира» — образовано государственное автономное учреждение культуры «Севастополькино».

Реорганизация двух кинопрокатных предприятий Севастополя — коммунального предприятия «Киновидеопрокат» и КУКО «Киномир» — практически завершена. На их базе образовано государственное автономное учреждение культуры города Севастополя «Севастополькино» (ГАУКС «Севастополькино»). Об этом пишет 11 марта «Форпост».

Его директор Дмитрий Гарнега рассказал, что юридически реорганизация завершена, но для передачи основных средств требуется ещё распоряжение губернатора Севастополя.

«Это не такой быстрый процесс. Мы со своей стороны документы все подали и ждём», — пояснил он.

Напомним, ГАУКС «Севастополькино» производит ремонтные работы в кинотеатре «Моряк» на Северной стороне Севастополя. Также стало известно, что «Дружба» станет детским кинотеатром. Ранее директор коммунального предприятия «Киновидеопрокат» Александр Чернявский обещал возродить киноотрасль в Севастополе.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Форпост

Обсуждение (1)

постов: 2
alexp_7575 09:01 12 марта 2015
Возродить киноотрасль легко. Сделайте билеты по цене мороженого и все возродится. Конечно без качества самого кино тоже не обойтись.