Штат Севреестра увеличен на сорок человек
Фото: spravka.sevas.com
11:56 30.05.2015

Штат Севреестра увеличен на сорок человек

По словам директора Департамента экономики правительства Севастополя Элимдара Ахтемова, всего в структуре Севреестра работают 134 человека.

В Севастополе совершенствуется структура регистрации прав собственности на недвижимое имущество и кадастрового учёта земельных участков. Об этом заявил директор Департамента экономики правительства города Элимдар Ахтемов, чьи слова 30 мая цитирует «Крыминформ».

«Самая большая проблема для севастопольских предпринимателей заключается в следующем. Чтобы получить финансовую помощь, кредиты, прежде следует переоформить имущество, землю. Мы увеличили штат Севреестра на 40 человек, сейчас в этой структуре работают 134 человека», — сказал Элимдар Ахтемов.

По его словам, работает электронная очередь, планируется до конца года открыть в районах города 77 окон в рамках развития многофункционального центра. «Мы надеемся, что с улучшением работы Севреестра нам удастся к осени избавиться от очередей», — отметил директор Департамента экономики.

Напомним, сообщалось о том, что в Севастополе права на недвижимость регистрируют в Многофункциональных центрах. При этом там пояснили, в каких случаях необходима перерегистрация недвижимого имущества. Кроме того, в городе уже зарегистрировано более 13-ти тысяч земельных участков.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение