На Историческом бульваре вновь пытались установить шлагбаум
Фото: sevastopol.su
08:12 02.09.2015

На Историческом бульваре вновь пытались установить шлагбаум

Очередная попытка перекрыть проезд на Исторический бульвар не увенчалась успехом, однако на въезде появилось бетонное возвышение.

В ночь с 1 на 2 сентября на въезде в Исторический бульвар появилось бетонное возвышение. Представители местных СМИ предположили, что губернатор Севастополя не оставляет попыток установить шлагбаум, пишет «Форпост».

Спустя две недели после первой попытки установки шлагбаума, состоявшейся 14 августа, очевидцы и журналисты вновь собрались на месте обещанного губернатором шлагбаума. Всем не давало покоя отсутствие у подрядчика разрешающих документов в прошлый раз, поэтому снова был вызван наряд полиции.

Вслед за участковым на Исторический бульвар приехал и представитель подрядчика. Он отказался давать показания и пообещал прибыть по любому адресу «завтра утром». В разговоре с правоохранителем он назвался Костылёвым Игорем Анатольевичем. Но не он являлся исполнителем воли губернатора. Директор фирмы «Сан Сити» Максим Мушмуленко нанял его на субподряд.

В качестве доказательства своего права на проведение работ Игорь Костылёв достал листок «из правительства». На нём жирный штрих под названием «шлагбаум» на фрагмент карты Яндекса в районе Исторического бульвара. Документ подписали директор Департамента городского хозяйства Олег Казурин, главный архитектор Алексей Брусенцев, руководитель музея обороны Севастополя Александр Рудомётов, начальник Управления культуры и охраны культурного наследия Александр Литвиненко, глава Департамента земельных и имущественных отношений Александр Воробьёв и другие.

Также у субподрядчика в наличии был Протокол совещания специальной комиссии от 14 августа, на котором рассматривалась письменная жалоба на поток машин по Историческому бульвару.

Однако устанавливать шлагбаум и в этот раз не удалось. Когда участковый полностью заполнил протокол, собравшиеся разошлись, согласившись, что теперь это дело полиции.

Напомним, ранее севастопольцев предостерегли от самовольной установки шлагбаумов. Кроме того, в июле по улице Генерала Острякова, 250б демонтировали неправомерно установленный шлагбаум, который мог помешать проезду спасательных служб в чрезвычайных ситуациях.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение