В Севастополе снесли «останки» бывшей ярмарки
Фото: sevastopol.gov.ru
10:10 05.06.2015

В Севастополе снесли «останки» бывшей ярмарки

Демонтаж 120-ти металлических конструкций, которые занимали свыше двух с половиной гектаров земли, был произведён в Любимовке, на территории прибрежной зоны.

4 июня в посёлке Любимовке демонтировали 120 металлических конструкций, которые без разрешительных документов занимали почти два с половиной гектара прибрежной зоны. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Как сообщил начальник инспекционного отдела Управления контроля городского хозяйства Виктор Клавдиев, разрешение на аренду земли и организации ярмарки на ней было выдано КП «Отель Инвест» сроком на один год с последующей пролонгацией договора ещё при украинской власти. В 2013 году Нахимовской районной администрацией разрешение продлено не было и, на протяжении 2014 года ярмарка функционировала незаконно.

Отмечено, что по состоянию на текущий год торговля на этом участке не ведётся, но землю занимают металлические конструкции, оставшиеся после рыночной деятельности.

Кроме того, руководитель КП «Отель Инвест» осенью 2014 года подписал договор жертвования на имущество всего, что расположено на этой территории, согласно которому все объекты торговли передаются в право собственности севастопольской региональной общественной организации «Ассоциация жертв незаконных политических репрессий».

Этой организации и было направлено распоряжение Правительства Севастополя о демонтаже (переносе) в течение десяти дней самовольно размещённых временных сооружений. Распоряжение было частично выполнено — владельцами были демонтированы крыши и стены торговых павильонов.

В результате демонтаж незаконных конструкций производился силами Правительства Севастополя.

Как пояснил Виктор Клавдиев, демонтированные материалы будут переданы на площадку ответственного хранения до востребования их владельцем. Если владелец будет претендовать на это имущество — ему будет выставлен счёт за работы по демонтажу, перевозке и хранению материалов. В случае если на снесённые конструкции владелец не будет иметь имущественных притязаний, они пойдут на нужды города.

Напомним, недавно в Севастополе демонтировали летнюю площадку кафе «Бастион» на Малаховом кургане, а также летнюю террасу ресторана «Казбек». А вот незаконный ларёк на проспекте Генерала Острякова владелец снёс сам. Сообщалось также, что на Приморском бульваре снесут незаконную кофейню.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение