В Севастополь приехали туроператоры из Китая
Фото: скриншот youtube.com / НТС Севастополь
08:26 31.03.2015

В Севастополь приехали туроператоры из Китая

Снижение числа иностранных туристов из европейских стран в Крыму собираются компенсировать за счет китайцев.

Делегация туроператоров из Китая познакомилась с отелями и экскурсионными объектами Крымского полуострова. Сюжет об этом показал 30 марта телеканал НТС.

В Севастополе гости из Китая посетили Балаклаву, Херсонес и Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея».

По данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, среди иностранных туристов, посетивших Россию в прошлом году, больше всего было китайцев.

«Это более чем перспективный рынок с учётом того, что уровень жизни в Китае очень вырос за последние годы, экономика обогнала и Соединённые Штаты Америки. Потенциал по населению огромен. Отношения с Россией — замечательные», — отметила представитель общественной коллегии Министерства курортов и туризма Республики Крым Лариса Казаченко.

Участники делегации признались, что главная цель их визита — оценить безопасность крымской территории для потенциальных туристов из Китая. Побывав здесь лично, они полностью развеяли все сомнения.

«Первое и главное, что беспокоило представителей Китая, — информация, которая есть в информационном поле об опасностях, в том числе и в сфере туризма Крыма. Они приехали и увидели своими глазами, что с этой стороны в Крыму проблем никаких нет», — сказал сотрудник китайской туристической компании Бернард Ван.

Разрабатывая экскурсионный маршрут, организаторы искали точки соприкосновения России и Китая. В этом плане история нашей страны времён Советского Союза — выигрышная тема. Экскурсия по 35-й береговой батарее туристов с Востока не оставила равнодушными. Чувства, которые они испытали, побывав в потернах и Пантеоне памяти, напомнили им об истории своей Родины в годы Второй мировой войны.

«Трудно описать такое впечатление. Это как общность. Я хочу, чтобы побольше китайцев приехали сюда и увидели этот музей. Чтобы они узнали об этой войне подробнее. Потому что, действительно, в Китае немного материала о Крыме», — отметил сотрудник туристической компании из Китая Чжен Цяотянь.

Китайская делегация пришла к выводу, что Севастополь и Крым — очень перспективные направления для развития туристических маршрутов. Первые группы туристов они планируют направить на полуостров уже в конце апреля.

Напомним, что информационно-ознакомительный тур по Крыму проводился для 15-ти крупных туроператоров Китая. Сообщалось также, что Министерство курортов и туризма Крыма рассчитывает привлечь туристов не только из Китая, но и из ряда европейских стран. А на праздники в честь первой годовщины воссоединения Крыма с РФ на полуостров приехали более 1,5 тысячи иностранных туристов и журналистов.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение