В Крыму рассчитывают привлечь туристов из стран Европы и Китая
Фото: epira.ru
14:25 19.03.2015

В Крыму рассчитывают привлечь туристов из стран Европы и Китая

По словам министра Елены Юрченко, уже прошли переговоры с представителями автономной испанской области Каталония, которые готовы рассматривать Крым в том числе и как туристический регион.

Министерство курортов и туризма Крыма рассчитывает привлечь туристов из ряда европейских стран и Китая. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр Елена Юрченко, сообщает «Крыминформ» 19 марта.

«Прогнозировать турпоток иностранных туристов крайне сложно», — отметила Елена Юрченко.

По словам министра, накануне прошли переговоры с представителями автономной испанской области Каталония, которые готовы рассматривать Крым не только как предмет вложения инвестиций, но и как туристический регион. А в январе прошли переговоры с делегациями Финляндии и Эстонии, и, по заверениям Елены Юрченко, «взаимоотношения в этом направлении продолжаются».

«На прошлой неделе были представители Германии и Австрии, которые тоже готовы рассматривать варианты прибытия сюда туристов», — добавила министр.

Она также сообщила, что в ближайшее время в Крым приедет делегация из Китая.

«Мы ждем инфотур из Китайской народной республики, — уточнила министр. — Прежде всего, граждан Китая интересуют объекты культурного наследия».

Напомним, в апреле откроется морское сообщение между Крымом и Турцией. Курсировать на линии будет круизный лайнер «Адриана». Также Сергей Меняйло заявил, что Севастополь готовится встречать туристов.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (4)

постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 05:02 20 марта 2015
Очень хорошая новость. Так потихоньку и начнет Крым развиваться.облагораживаться и процветать. Крым достоин этого. И Севастополь надо показать туристам.И центр города и Херсонес и прогулки на катере,вообще история города интересная и легендарная. Но к сожалению пока город немного запущен.особенно на окраинах.Но думаю это дело времени.и большую роль в развитии города с играет морское сообщение с Турцией.И хорошо бы на приморском бульваре.на набережной, поставить урны.неряхи везде есть и заметила что некоторые.после кормления птиц .пакеты бросают прямо под ноги.Удачи вашему правительству !
постов: 4767
Novorossiyavpered 14:13 20 марта 2015
Вам не лень белиберду писать? Новость - фейк. Какой дурак и Каталонии попрется в совячий Крым да еще и через Керчь? Желаю "правительству" закатать губы
постов: 2063
yayaric 19:40 20 марта 2015
А про самолеты не слышал? у вас в схроне их же никогда не было
постов: 4767
Novorossiyavpered 22:05 20 марта 2015
И про международный аэропорт Бельбек слышал и про мост через Тузлу слышал