На годовщину воссоединения с РФ Крым посетили 1,5 тысячи интуристов
Фото: news.sevas.com
11:41 24.03.2015

На годовщину воссоединения с РФ Крым посетили 1,5 тысячи интуристов

По данным Крымского пограничного управления, праздники в честь первой годовщины воссоединения Крыма с Россией полуостров посетили более полутора тысяч иностранцев и журналистов.

На праздники в честь первой годовщины воссоединения Крыма с Российской Федерацией полуостров приехали более 1,5 тысячи иностранных туристов и журналистов. Об этом 24 марта пишет «Крыминформ» со ссылкой на сообщение пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

По данным пограничников, в числе иностранцев, посетивших Крым и Севастополь за прошедшие праздники, зарегистрированы 1,5 тысяч граждан Украины, а также журналисты из Австрии, Германии, Франции и других европейских стран.

«Таким образом, можно сказать, что туристический сезон в регионе открыт на два месяца раньше привычного срока», — отметили в Пограничном управлении.

Напомним, ранее сообщалось о том, как Севастополь отметил первую годовщину воссоединения с РФ. Так, в городе прошёл парад, в котором приняли участие моряки, курсанты и авиаторы. Кроме того, на площади Нахимова состоялся праздничный концерт, завершившийся фейерверком. Митинг прошёл 18 марта и в Москве. На нём присутствовал президент Владимир Путин, который исполнил гимн РФ после своего выступления.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение