​Дожди наполняют Чернореченское водохранилище
Фото: news.sevas.com
08:31 18.12.2014

​Дожди наполняют Чернореченское водохранилище

Каждый день в водохранилище поступает по 70-80 тысяч кубометров воды, в том числе за счёт переброски пресных водоёмов в русла рек и восстановления заброшенных водозаборов.

Чернореченское водохранилище наполняется за счёт декабрьских дождей, Ежедневно в него поступает 70-80 тысяч кубометров воды, в том числе и за счёт восстановления заброшенных водозаборов, а также переброски пресных водоёмов в русла рек. Об этом 18 декабря пишет ИА Regnum.

По словам начальника Управления обеспечения гражданской защиты Мирослава Сагайдака, запас воды в Чернореченском водохранилище составляет примерно 7 миллионов 170 тысяч кубометров воды.

Ранее сообщалось о том, что семь миллионов кубометров воды являются неприкосновенным запасом. Объёма 170 тысяч кубометров жителям Севастополя хватило бы менее чем на двое суток, именно поэтому водозабор из Чернореченского водохранилища остаётся сокращённым, до 50-60 тысяч кубометров воды в день.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Севастополь получает воду из Вилинского водозабора. А к 2017 году в селе Соколином будет построено новое водохранилище. Также стало известно о том, что по выходным в Севастополе воду отключать не будут.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ИА Regnum

Обсуждение