Причины увольнения врачей из горбольницы № 5. Видео: youtube.com / КрымМедСправка
07:10 05.10.2016

Почему из горбольницы № 5 Севастополя бегут врачи — видео

Доктор-педиатр прибыла в наш город по программе соцподдержки медработников. Не дождавшись обещанного миллиона, она уволилась и озвучила «истинные причины «нездорового морального климата» в детском больничном комплексе.

Бывшая врач-педиатр городской больницы № 5 озвучила свою версию массового увольнения медработников из медучреждения. Об этом 4 октября пишет сайт «Медицинская справочная служба Крыма», публикуя видео телефонного разговора с доктором.

Напомним, сейчас обязанности главного врача больничного комплекса временно исполняет Марина Зимина, назначенная на эту должность новым руководителем департамента здравоохранения Севастополя Ольгой Емельяненко.

Как пишет издание, «вот уже две недели Оксана Мармута на больничном», однако «моральный климат «здоровее» не стал. За последние две недели заявления на увольнение написали уже три врача: травматолог, врач ультразвуковой диагностики и педиатр приёмного покоя».

В частности, доктор-педиатр приёмного покоя Елена Зубарева прибыла в Севастополь по программе социальной поддержки медработников, на которую правительством Севастополя выделено почти 70 миллионов рублей. Не успев проработать и двух месяцев и не дожидаясь обещанного миллиона, Елена Зубарева написала заявление на увольнение и рассказала редакции сайта «истинные причины «нездорового морального климата» в горбольнице № 5.

По её словам, истинная причина увольнения врачей заключается не в заработных платах, и не в смене главных врачей, а «в хамском и неуместном в профессиональных медицинских кругах отношении к сотрудникам, заместителя главного врача по медицинской части больницы Елены Хализевой». По словам Елены Зубаревой, пишет издание, «начмед позволяет себе оскорбительные высказывания в адрес медицинских работников, даже в присутствии пациентов, иногда сопровождая это нецензурной речью», что унижает людей и держит их в подавленном состоянии.

По мнению уволившегося педиатра, именно это является основной причиной массовых увольнений врачей из больницы.

Автор материала: Наталья Викас

Обсуждение (1)

постов: 29
Алексей Кузнецов 09:45 05 октября 2016
Митинг в Севастополе «Мы всё помним — мы не простим!»http://17marta.com/2016/10/04/%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5-%D0%BC%D1%8B-%D0%B2%D1%81%D1%91-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D0%BC%D1%8B/