«Vega» заявила о захвате офисов в Севастополе
Фото: news.sevas.com
13:54 11.02.2015

«Vega» заявила о захвате офисов в Севастополе

Как заявили в компании «Vega», офис, склад и узловая площадка Крымского филиала телекоммуникационной группы «Vega» в Севастополе захвачены неизвестными в сопровождении местной полиции.

Телекоммуникационная группа «Vega», которая в Севастополе обеспечивала телефонной связью и Интернетом примерно 20 тысяч жителей, заявила о захвате своих помещений в городе, о чём написала на своём официальном сайте 10 февраля.

В релизе отмечается, что неизвестные в сопровождении местной полиции 10 февраля взяли под свой контроль офис, склад и узловую площадку Крымского филиала телекоммуникационной группы «Vega» в Севастополе, а также выставили там свою охрану.

«По состоянию на 18:00, мониторинговые системы оператора в Киеве констатировали потерю доступа к телекоммуникационной инфраструктуре Севастополя, а также утрату оперативного контроля над техническим оборудованием в этом городе», — сказано в заявлении пресс-службы компании.

Провайдер отмечает, что сложившаяся ситуация ставит под угрозу дальнейшую деятельность «Vega» в Севастополе, и оператор не может гарантировать обеспечение стабильной работы телекоммуникационных услуг.

«Vega» предупреждает абонентов о возможном временном отсутствии услуг связи по независящим от оператора причинам в ближайшее время. Оператор расценивает взятие под оперативное управление и контроль его оборудования со стороны якобы городских властей как незаконное посягательство на частную собственность», — сказано на официальном сайте компании.

«Телекоммуникационная группа заявляет о своей готовности использовать все возможные законные методы и средства для защиты своих активов в Севастополе. В частности, оператор планирует подать заявление в отношении противоправных действий неизвестных лиц в соответствующие органы», — заключили в пресс-службе оператора.

Ранее уже сообщалось, что в связи с отключением «Укртелекома» на территории Республики Крым в невыгодном положении оказались абоненты оператора «Vega», входящего в украинскую группу компаний СКМ.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Vega Telecom

Обсуждение (1)

постов: 4
Иванов Иван 17:29 11 февраля 2015
Понятное дело, нужно же контролировать в интернете всех своих рабов.