​В Госдуму России внесён законопроект о СЭЗ в Крыму
Фото: cito.ru
10:05 31.10.2014

​В Госдуму России внесён законопроект о СЭЗ в Крыму

Правительством России в Госдуму внесён ряд законопроектов, которые направлены на создание в Республике Крым и городе Севастополе свободной экономической зоны.

Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу ряд проектов законов, направленных на создание в Крыму и Севастополе свободной экономической зоны. Об этом 31 октября пишет газета «Век».

На сайте российского правительства сообщается, что эти законопроекты введут «специальный правовой режим», связанный с установлением на данных территориях СЭЗ. Также предусматривается применение разрешённых в такой зоне таможенных процедур.

Ранее эти проекты были рассмотрены и одобрены на заседании правительства. Глава правительства Дмитрий Медведев отметил, что они помогут в реализации «огромного экономического потенциала» крымского полуострова.

Для реализации этого потенциала, как отметил премьер-министр России, нужны вложения как государственные, так и частные, которые сейчас затруднены. Инвесторам необходимы привлекательные условия, и подготовительные проекты законов призваны к созданию подобных условий.

Напомним, ранее сообщалось о том, что инвесторов в свободной экономической зоне Республики Крым освободят от налогов на десять лет. Также стало известно о том, что принятие законов о создании СЭЗ в Крыму затягивается. Свой указ о создании СЭЗ в Крыму подписал и украинский президент Пётр Порошенко.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Век

Обсуждение