Судьба земли у горы Гасфорта начнёт решаться 2 сентября
Фото: news.sevas.com
11:28 01.09.2015

Судьба земли у горы Гасфорта начнёт решаться 2 сентября

В Севастополе пройдут судебные заседания по искам Балаклавского рудоуправления к городскому правительству, касающимся распоряжения землёй у горы Гасфорта.

В сентябре состоятся сразу два судебных заседания по искам Балаклавского рудоуправления к севастопольскому правительству. Об этом сообщил пресс-секретарь БРУ Олег Левандовский, чьи слова цитируют «Новости Крыма».

«2 сентября в суде будет рассмотрен вопрос о запрете использования третьим лицам участка у горы Гасфорта, в отношении которого сейчас идут сразу несколько судебных разбирательств», — заявил Олег Левандовский.

Он напомнил, что «ранее суд принял сторону предприятия и запретил использовать имущество БРУ — здание, расположенное на вышеупомянутом участке до окончания судебных тяжб».

«9 сентября состоится очередное заседание по нашему иску к правительству, поданное по причине принятия чиновниками постановления о передаче участка у горы Гасфорта российскому байк-клубу «Ночные волки», — подытожил Олег Левандовский.

В начале 2014 года байк-клуб «Ночные волки» занял землю у горы Гасфорта. Предприятие обратилось в суд с требованием о возобновлении незаконно нарушенных прав.

Ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло передал вышеназванный земельный участок мотоклубу в аренду для создания спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта. В ответ на это юристы рудоуправления обратились в суд с иском на незаконные, с их точки зрения, действия правительства Севастополя.

Представители Балаклавского рудоуправления настаивают на том, что Сергей Меняйло грубо нарушает российское законодательство, возобновляя действие указа о передаче земельного участка у горы Гасфорта байк-клубу «Ночные волки».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение