В Севастополе появился «живописный забор»
Фото: news.sevas.com
09:44 28.09.2016

В Севастополе появился «живописный забор»

Благодаря севастопольским абстракционистам и руководству арт-отеля «Украина», в городе появилась галерея под открытым небом.

С 12 по 17 сентября в Севастополе состоялся пленер абстракционистов, организованный арт-отелем «Украина». Результатом работы участников творческого союза «Академия абстракционистов» стала живописная стена. На внутреннем дворике арт-отеля появилась галерея под открытым небом взамен старого бетонного забора.

Идея улучшить это пространство принадлежит севастопольскому абстракционисту Геннадию Якшину, которую удалось воплотить в жизнь лишь спустя годы.

«В галереях определённый свет падает — и всё, ходишь, смотришь, как есть — одно и то же. А тут осенью — одно солнце, летом — другое и так далее. Меняется освещение, за счёт этого они будут тоже меняться. Вот сейчас деревья зелёные, а станут жёлтыми, красными. Потом будут просто какие-то ветви торчать. И, допустим, на фоне этих серых ветвей, унылого дождя будут яркие пятна. Великолепно! Ну, это моё мнение», — говорит участник проекта, председатель объединения «Академия абстракционизма» Владимир Бойченко.

Это не просто граффити на заборе, а настоящая уличная галерея. Каждый сегмент бетонной стены — творчество профессиональных художников, а не аматоров. В создании галереи поучаствовали художники: Владимир Бойченко, Геннадий Якшин, Людмила Левина, Владимир Кузовников, Ксения Горбунова, Ирина Домбровская, Татьяна Годовальникова, Юрий Манько, Анна Садовникова, Анна Сорокина, Юрий Панин, Елена Душкевич.

«Граффитисты свои работы не подписывают и работают под покровом ночи, то есть подличают. Абсолютная беспомощность в изобразительности компенсируется наглостью, типа они герои: что хотят, то и воротят… Трусость за маской инкогнито и так далее, — говорит Владимир Бойченко. — Наши авторы прежде всего гордятся своим Я, своей индивидуальностью, своим мастерством, а потом они подписывают свои работы».

Напомним, ранее в Севастополе работала выставка картин «Поэзия абстракции — абстракция поэзии». А также в выставочном зале Севастопольского отделения Союза художников России состоялось открытие выставки «Абстракция и действительность».

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (2)

постов: 251
Hectic 12:36 28 сентября 2016
Супер!!! Молодцы!!!!
постов: 104
tatiana88822 Севастополь 15:28 28 сентября 2016
Необычная задумка, такой простор для творчества)