«Красная нить» самобытного творчества: выставка Анны Сорокиной в Севастополе
Фото: Елена Лещинская / news.sevas.ua
17:18 17.04.2014

«Красная нить» самобытного творчества: выставка Анны Сорокиной в Севастополе

В ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» работает выставка творчества севастопольской художницы Анны Сорокиной.

С 4 апреля в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» действует выставка севастопольской художницы Анны Сорокиной «Красная нить». На выставке представлены живописные и графические работы, мозаика, плетение, авторская книга.

Анна Сорокина рассказала, что на выставку были отобраны незнакомые зрителю работы и одни из самых любимых для неё самой. Необычные декоративные иллюстрации, графические серии демонстрируют эксперименты художницы с различными фонами, текстурами и техниками. «Очень редко использую мотивы натуралистичные, потому что я больше люблю придумывать, чем брать готовое», — говорит Анна о своём творчестве.

Особое место в экспозиции занимает удивительный гобелен, сотканный художницей из крымских трав — это и есть «красная нить» выставки. Анна рассказала, что именно ткачество вдохновляет её на творчество. «Гобелен таит в себе очень много от природы — силу природы, силу народов. Я питаюсь этой силой, придумываю что-то декоративное… К тому же, это ещё и стремление привлечь внимание к нашему краю».

Кроме гобеленов, Анна Сорокина удивила и своими мозаиками, составленными из природных материалов — камней и минералов крымского побережья. «Я патриот и питаю любовь именно к нашим травам, к нашим камням», — рассказывает Анна. На открытии выставки демонстрировался короткометражный мультфильм «Я раскрашиваю небо», созданный художницей из разнообразных материалов.

Необычная выставка Анны Сорокиной «Красная нить» продлится в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» до конца апреля.

Автор материала: Елена Лещинская

Фото

Обсуждение (2)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 22:20 17 апреля 2014

где?)
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 22:22 17 апреля 2014
да уж... флажок привязан к провайдеру... больше комментаторов из севастопол, но в одном случае флажок - украинский, а в другом - российский