Выставка «Мир балета» открылась в художественном музее
Фото: news.sevas.com
13:13 12.03.2016

Выставка «Мир балета» открылась в художественном музее

В художественном музее Севастополя открылась выставка-праздник, представляющая коллекцию писательницы Ольги Ковалик.

11 марта в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого открылась выставка «Мир балета», посвящённая предстоящему Международному дню театра. Выставка приурочена также выходу книги известной севастопольской писательницы Ольги Ковалик «Галина Уланова».

«Эта выставка — настоящий праздник. Потому что в этом городе очень не хватает музыкального и балетного театра. И я думаю, что для севастопольцев будет очень любопытно посмотреть даже такую небольшую выставку, но прикоснуться к совершенно чудесному дивному миру балета», — говорит Ольга Ковалик.

В экспозиции есть картина Луи Леграна, последователя Эдгара Дега, гравюры известного архитектора-художника Ираиды Кадиной. Изюминкой выставки можно считать произведения современных художников. Это и графический цикл Нины Котёл «Шёлковые ленты и пуанты», диптих Елены Вильчуковой «Маленькая балерина Настя» и, конечно, работа Владимира Сальникова «Портрет Ольги Ковалик в пуантах».

«Здесь каждую фотографию и каждую вещь можно рассмотреть очень внимательно. В каждой вещи, в каждой фотографии, в каждой картине человек открывает что-то своё и что-то в себе», — отмечает писательница.

Напомним, в художественном музее продолжается выставка «Город мастеров». А также в выставочном зале севастопольского отделения Союза художников России открылась «Весенняя выставка».

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (2)

постов: 251
Hectic 09:58 14 марта 2016
Балеринки!!!!
постов: 215
dogged 10:56 14 марта 2016
"Потому что в этом городе очень не хватает музыкального и балетного театра."-- все остальное в порядке!!!