На выставке картин в художественном музее можно узнать, «о чём говорят женщины»
20:45 10.03.2014

На выставке картин в художественном музее можно узнать, «о чём говорят женщины»

6 марта в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого открылась выставка картин «О чём говорят женщины», приуроченная к Международному женскому дню. На выставке представлены живописные, графические, декоративно-прикладные произведения севастопольских художниц.

6 марта в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого открылась выставка картин «О чём говорят женщины», приуроченная к Международному женскому дню. На выставке представлены живописные, графические, декоративно-прикладные произведения севастопольских художниц. Выставка традиционная: каждый год она открывается в стенах художественного музея в канун одного из самых любимых весенних праздников.

«Мы ничем не отличаемся от мужчин-художников, — говорит Анжела Моисеенко. — Те же проблемы. Мы растим детей, думаем о своём будущем, о будущем нашего любимого города, пишем для вас свои выставки. Но при всём этом мы ещё пытаемся остаться женщинами, быть красивыми, как можем».

В красках женщины откровенно озвучивают всё, о чём думают, всё, о чём волнуются, всё, о чём мечтают. В своих произведениях они обращаются к вечным темам — любви, веры, сохранения традиций.

В выставке приняли участие известные художницы города: Анжела Моисеенко, Ольга Чистякова, Анна Кушнир, Яна Чиж, Анна Сорокина, Варвара Грищенко, Людмила Люлько и многие другие.

«Женщины у нас все интересны, все активны, у всех есть собственный узнаваемый стиль», — говорит о художницах председатель Севастопольской городской организации Национального Союза художников Украины Иван Грищенко. «Сегодняшняя выставка показывает то, о чём женщины говорят. Что мы рождаем внутри себя и выносим. Естественно, наши работы отличаются от работ мужчин. В них есть какая-то особая тонкость и вдумчивость», — отмечает художница Яна Чиж.

Замечательная весенняя выставка «О чём говорят женщины» продлится в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого до 30 марта.

Елена ЛЕЩИНСКАЯ
Фото автора
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Фото

Обсуждение (5)

постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 23:07 10 марта 2014

...И ветерок такой нежный, легкий, ароматный, и бело-розовый, зефирный отблеск в комнате, и радость - искренне-детская, в любом возрасте... Весна....
постов: 2226
robi Севастополь 23:59 10 марта 2014
женщины остались незамеченными
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 10:40 11 марта 2014

Красота какая!
постов: 527
FilOluh 13:04 11 марта 2014

Так живо, как будто на моём подоконнике стоят))
постов: 434
Kotofeya 10:02 12 марта 2014

глазастые какие))