В Севастополе возбуждены ещё четыре дела по ремонту дорог
Фото: ipkspbgasu.ru
07:37 27.03.2015

В Севастополе возбуждены ещё четыре дела по ремонту дорог

В Севастополе возбуждено четыре уголовных дела по факту мошенничества в особо крупном размере при проведении дорожных работ. В офисах фирмы-подрядчика ООО «Стройиндустрия» проходят обыски.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено четыре уголовных дела в отношении директора ООО «Стройиндустрия», подозреваемого в  мошенничестве, совершённом в особо крупном размере. Об этом 26 марта сообщается на официальном сайте Следственного управления СКР по Севастополю.

Так, следствием установлено, что в ноябре 2014 года Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства заключило с ООО «Стройиндустрия» договор на ремонт четырёх участков дорог по улицам Генерала Хрюкина, Маршала Геловани, Генерала Коломийца и Борисова на общую сумму свыше 26 миллионов рублей. Фирме был перечислен аванс в размере 30% от суммы каждого из четырёх договоров.

При этом в Следственном управлении отмечают, что директор фирмы, зная, что не сможет выполнить обязательства по договорам и не имеет для этого реальной возможности, предоставил заказчику заведомо ложные сведения о том, что в срок до 31 декабря 2014 года ремонтные дорожные работы будут выполнены.

По истечению срока договоров подозреваемый предоставил заказчику акты приёмки выполненных работ, в которые внёс ложные сведения о том, что все работы завершены.

Согласно заключениям, качество асфальтового покрытия не соответствует предъявляемым требованиям, объёмы выполненных ремонтных работ не соответствуют данным, указанным в актах приемки, их стоимость завышена подрядчиком в общей сложности на 14 миллионов рублей. Аванс, перечисленный фирме, фактически был присвоен.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела сотрудниками органов ФСБ России и следователями Ленинского следственного отдела проводятся обыски в офисах организации, изымается вся необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на ремонтников дороги возле «Матроса Кошки» завели дело. А замгубернатора Севастополя Денис Добряков считает, что легче заново сделать ремонт дорог, чем доделать начатый.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 87
ađmin 08:46 27 марта 2015
Ну я же говорил что дорожные службы все деньги распиливают и ничего вообще не делают. Мы в Севастополе наверно никогда не увидим хороших дорог, при Украине были вообще дороги отличные по сравнению с сейчас
постов: 2063
yayaric 13:14 27 марта 2015
На Украине дороги отличные? Да ты видать никогда не был на Украине
постов: 113
Ykroposhinkovka 15:51 27 марта 2015
Да уж не свисти!Не такие они и хорошие были!А нынешнее состояние дорог таково,потому-что половить рыбку в мутной воде переходного периода много желающих.Да и дорожники и подрядчики бывшие уркаинские,пилят бабло по чёрному,пока не пересажают-тогда порядок будет.