​Севастополь может стать «новогодней столицей России»
Фото: news.sevas.com
08:17 04.10.2014

​Севастополь может стать «новогодней столицей России»

Это послужит дополнительной возможностью для продвижения туристических ресурсов Севастополя и Крыма.

В 2015 году Севастополь и Крым могут побороться за право получить статус «новогодней столицы России» и дополнительно привлечь туристов. Об этом 3 октября рассказала замминистра культуры РФ Алла Манилова, передаёт «ForPost».

По её словам, Министерство культуры РФ два года назад выступило с инициативой проекта «Новогодняя столица России», который связан с продвижением туризма внутри страны.

В 2012 году проект реализовали в Казани (Республика Татарстан), в 2013 году — в Вологодской области, куда приехало множество туристов.

«Эффект был потрясающий», в период новогодних праздников Вологодская область приняла дополнительно 133 тысячи туристов, которые ранее там не бывали, отметила заместитель министра культуры РФ.

В этом году право называться «новогодней столицей России» получила Владимирская область, а в 2015 году Крым и Севастополь могут претендовать на получение такого статуса.

Подчеркнула Алла Манилова и тот факт, что статусу «новогодней столицы России» необходимо соответствовать по качеству предоставляемых услуг, а Минкультуры в свою очередь оказывает финансовую помощь такой столице.

Напомним, ранее стало известно о том, что в 2015 году в Севастополе проведут сертификацию всех гостиничных комплексов. Также сообщалось, что туристы в Крыму в этом году потратили около 60 миллиардов рублей. Кроме того, Севастополь стал безвизовым для иностранных туристов, прибывающих на паромах.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ForPost

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 18:22 04 октября 2014
Туристов из луганды, даунбаса и чечни. Браво!