На мини-митинге в Севастополе требовали отставки губернатора
Фото: krymedia.ru
07:33 09.03.2015

На мини-митинге в Севастополе требовали отставки губернатора

Митинг проводили около 20-ти представителей организации «Союз рабочих Севастополя», которые поддержали Новороссию и потребовали отставки Сергея Меняйло, считая, что тот не справляется с обязанностями.

7 марта в Севастополе состоялся митинг, основной идеей которого была поддержка Новороссии. Однако в процессе митинга выдвинулось требование об отставке губернатора города Сергея Меняйло. Организатором выступила общественная организация «Союз рабочих Севастополя», о чём пишет «Крым Медиа».

Изначально мероприятие планировали провести на площади Нахимова. Однако спустя пару минут после начала митинга подошли казаки, которые назвали акцию незаконной. Следом за ними прибыли сотрудники полиции. Начальник отделения охраны общественного порядка Артем Гордиенко заявил, что городские власти не согласовали митинг на площади Нахимова, а письменно рекомендовали провести его в сквере Екатерины II.

В свою очередь председатель Совета общественной организации «Союз рабочих Севастополя» Валерий Большаков попытался доказать полицейским, что не получал соответствующего уведомления от городского правительства, но в итоге согласился провести акцию в нескольких сотнях метров от центральной площади.

Митингующие выступили в поддержку независимости Новороссии, главными врагами которой объявили «олигархов, наживающихся на войне», и потребовали отставки губернатора Севастополя Сергея Меняйло. По словам организаторов собрания, он не справляется со своими обязанностями, в частности, «виноват в плохих городских дорогах».

Всего в митинге участвовало порядка 20-ти человек, при этом в стороне стояли полтора десятка казаков, а общественный порядок обеспечивали восемь полицейских.

Под конец митинга перед собравшимися людьми выступил полномочный представитель Дагестана в Крымском федеральном округе Мурат Салехов. Он осудил организаторов митинга и призвал всех «сплотиться вокруг власти и быть бдительными».

«Если б не такие генералы, полководцы, как Меняйло и другие, Белавенцев, у нас бы не было бы такого спокойствия», — заявил он.

Митингующие к его словам не прислушались. Они решили попросить депутатов Законодательного Собрания Севастополя обратиться к президенту РФ, чтобы он снял с должности действующего губернатора.

Ранее стало известно о том, что готовятся поправки к уставу Севастополя, предусматривающие введение прямых выборов губернатора города. Также ранее сам губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявлял, что он не против прямых выборов главы города.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 08:56 09 марта 2015
До одного места в рассеи митинги. Расхорохорились.