На Крымском мосту начали установку ограждения и освещения (фото)
инфоцентр «Крымский мост»
09:33 18.01.2018

На Крымском мосту начали установку ограждения и освещения (фото)

Барьеры выдержат столкновение с легковушками на скорости в 100 километров в час.

Строители Крымского моста установили барьерное ограждение и освещение на первых 450 метрах одного из главных инфраструктурных объектов страны.

Работы были проведены на участке, расположенном на острове Тузла.

«По двум направлениям по обеим сторонам моста установлено в общей сложности 1 800 погонных метров барьерного ограждения и 28 мачт освещения. Этот участок на острове Тузла — передовой в строительстве. Здесь первыми отрабатываются все этапы реализации проекта», — сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

Общая протяженность барьерного ограждения составит более 76 километров. Оно способно выдержать удар легкового автомобиля на скорости 100 км/ч, а грузового — 71 км/ч. Также строителям предстоит поставить более 2 тысяч мачт освещения.

Параллельно разрабатывается схема организации дорожного движения по мосту. Рабочие также создают автоматизированную систему управления транспортными потоками.

Ранее мы писали, что очередным гостем «стройки века» стал депутат Государственной думы и член Общественного совета по строительству Крымского моста Николай Валуев. Он прокатился по обустроенной части дороги вместе с котом Мостиком.

Специалисты, осуществляющие строительство Крымского моста, заявили, что сооружение опор и пролетных строений железнодорожной части моста будет завершено к концу 2018 года.

Главной задачей, стоящей перед мостоотрядами, является освоение морских участков. К марту мастера должны приступить к возведению пролетов над акваторией Керченского пролива. Специалисты будут использовать метод продольной надвижки.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение