Приостановка работы правительства США и подробности стрельбы в Симферополе: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
19:00 20.01.2018

Приостановка работы правительства США и подробности стрельбы в Симферополе: новости мира (фото, видео)

Американские сенаторы не смогли договориться о финансировании на ближайшее время, а пострадавший при стрельбе в крымской гимназии рассказал, как был ранен.

В США приостановилась работа государственного правительства. Американский Сенат не принял резолюцию о финансировании правительства на ближайшие четыре недели. Если вопрос не решат до понедельника, почти половина из 2 млн федеральных служащих не сможет выйти на работу. В прошлый раз, в 2013 году, правительство по схожим причинам не функционировало 16 дней.

Пятиклассник из Симферополя, которому выстрелили в ногу в гимназии, заявил, что инцидент произошел случайно. По его словам, он подошел к туалету, где стояли незнакомые ему старшеклассники. Зайдя в комнату, ребенок услышал, как открылась дверь и прозвучал хлопок. Лишь через несколько минут он ощутил резкую боль в ноге, которую вызвала попавшая пуля. Школьник добавил, что семиклассник уже извинился перед пострадавшим.

Ранее мы писали, что детский омбудсмен в Крыму Ирина Клюева попросила прокуратуру проконтролировать расследование происшествия. Она назвала инцидент «вопиющим случаем для наших спокойных крымских детей».

Одна из школьниц, пострадавших при нападении в школе в Бурятии, впала в кому. Министр здравоохранения Республики Дамбинима Самбуев подчеркнул, что она находится в крайне тяжелом состоянии. Он добавил, что нападавший пришел в сознание, однако будет находиться в больнице на протяжении не менее полутора недель.

Школьник из Улан-Удэ сначала поджег класс, а затем начал бить топором учеников и преподавателя. В результате нападения пострадали семь человек.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй исключила возможность проведения повторного референдума о выходе государства из Европейского союза. Она подчеркнула, что парламент дал гражданам право выбора, и они приняли решение.

В центре Вифлеема на Западном берегу реки Иордан установили памятник Юрию Гагарину. Монумент появился в сквере рядом с Базиликой Рождества Христова. Глава Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин выразил надежду, что памятник «станет символом мира и дружбы народов Земли».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение