Проездные билеты на троллейбус подорожают в Севастополе
Фото взято из открытых источников
07:00 22.11.2017

Проездные билеты на троллейбус подорожают в Севастополе

Представители ГУП «Севэлектроавтотранс» заявили о том, что жителям Севастополя нужно готовиться к повышению цен на проездные билеты в таком общественном транспорте, как троллейбус.

Изменения в ценовой политике предприятия произойдут уже с 1 января 2018 года. Сотрудники организаций города-героя смогут приобрести проездной билет на месяц за 720 рублей, простым гражданам он обойдётся в 648 рублей, студентам — 504, школьникам — 252. Подорожание составит 120, 108, 84 и 42 рубля соответственно в зависимости от категории проездных.

Один проездной билет рассчитан на 54 поездки. Им можно пользоваться в течение месяца после покупки. Тем временем, городские власти планируют внедрить в общественном транспорте Севастополя систему безналичного расчёта.

Специальные устройства появятся в 15 автобусах и троллейбусах города. Произойдёт это не ранее декабря текущего года. Для оплаты проезда через валидаторы понадобится единая карта Севастополя. В администрации города планируют, что первыми опробуют новую систему частные перевозчики.

Будут и другие изменения в сфере общественного транспорта Севастополя. Глава соответствующего департамента Игорь Титов заявил, что в настоящее время пропускная способность улично-дорожной сети находится на низком уровне, поэтому придётся сократить количество автобусов до 960 единиц. При этом  большинство из них заменят на более вместительные модели, увеличив объёмы пассажиропотока.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение