На Крымском мосту ликвидировали «пожар» (фото)
Фото взято из открытых источников
07:45 22.11.2017

На Крымском мосту ликвидировали «пожар» (фото)

На месте реализации масштабного проекта под названием «Крымский мост» прошли учения, в которых сотрудники МЧС и медицинские бригады работали в нестандартной ситуации. Об этом рассказали в инфоцентре.

«В учениях приняли участие специалисты по охране труда, которые работают на стройплощадке. Ежесуточно безопасность на мосту контролируют более 30 сотрудников. Они следят за процессом организации работ, в которых задействовано более 10 тысяч строителей, работающих вахтовым методом», — уточнил главный эксперт по охране труда Надир Мухамедьяров.

 

Специалисты должны были потушить возгорание, которое зафиксировали в бытовке. Объект расположен на технической площадке рядом с фарватером Керчь-Еникальского канала. Пламя быстро перешло на соседние вагончики, где в этот момент находились представители мостотряда. Незамедлительно к месту инцидента прибыли сотрудники МЧС в составе более 40 специалистов и 10 единиц технического оснащения.

«Стройка Крымского моста — масштабная, здесь сосредоточено много людей, много техники. Работа ведётся в сложных условиях, на высоте, над водой. Силы и средства МЧС России должны быть готовы к любому развитию событий. Для этого учения проводятся регулярно и по разным сценариям», — заявил заместитель начальника главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Кудленко.

Помимо тушения пожара в бытовках, спасателям и медикам пришлось отрабатывать действия на воде в Керченском проливе. Так один из сотрудников, пробираясь сквозь пелену дыма от возгорания, рухнул в море. Шторм не давал специалисту самостоятельно выбраться на сушу, поэтому пришлось привлечь катер МЧС.

Подрядчик завершил монтаж одного из морских пролётов моста в Керченском проливе. Для этого строители использовали самоходные модульные тележки. Пролётное строение можно двигать со скорость не более 1 метра в 8-10 минут. Весь процесс занял у специалистов несколько часов.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение