Крымчан приглашают проверить себя на Всероссийском географическом диктанте
фото взято из открытого источника
17:50 21.11.2017

Крымчан приглашают проверить себя на Всероссийском географическом диктанте

Написать диктант 26 ноября можно в любом месте, где проходит акция, вне зависимости от места жительства.

В России в ближайшее воскресенье пройдет Всероссийский географический диктант. Его смогут написать и жители Крымского полуострова, сообщила пресс-служба Мининформа Республики Крым.

Бесплатно принять участие в диктанте сможет любой желающий. Он состоится 26 ноября на площадках в различных регионах страны в 12:00 по местному времени.

Организаторы отметили, что выполнить задания можно в любом месте проведения акции, независимо от места жительства. Лишь в Крыму зарегистрировано почти 20 площадок.

Диктант проведут для оценки уровня географической грамотности россиян. Он состоит из трех десятков заданий, которые позволят проверить знания географических терминов, различных закономерностей, а также расположения географических объектов.

На выполнение всех заданий выделяется 45 минут. Вместе с инструктированием участников мероприятие длится один час. Результаты будут размещены  на сайте диктанта. Отмечается, что максимум можно набрать 100 баллов.

Инициатором географического диктанта является Президент России Владимир Путин. Впервые акция прошла в 2015 году, в ней приняли участие почти 72 тыс. человек. Через год количество людей, которые решили проверить свои знания, выросло до 187 тыс.

Ранее мы писали, что в начале ноября крымчане вместе с другими россиянами написали Большой этнографический диктант. Результаты станут известны 12 декабря, их опубликуют на официальном сайте акции.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение