В Крыму появится филиал клуба «Что? Где? Когда?»
фото взято из открытого источника
18:20 21.11.2017

В Крыму появится филиал клуба «Что? Где? Когда?»

На базе Крымского федерального университета им. Вернадского откроется первый на полуострове региональный центр интеллектуального клуба знатоков «Что? Где? Когда?». Об этом сообщила пресс-служба КФУ.

Евгений Бубнов, проректор по социальной и молодёжной политике университета, рассказал, что решение было принято вместе с Алексеем Блиновым, дважды обладателем «Хрустальной совы» и титула «Лучший капитан интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?». Он подчеркнул, что в Крыму будет готовиться команда, и выразил уверенность, что она победит.

Проректор добавил, что идея провести интеллектуальную игру в Республике пришла по время проведения национальной премии «Студент года», которая состоялась в КФУ на минувшей неделе.

Блинов, выступивший экспертом и почётным гостем церемонии, отметил, что во время финала конкурса случилось много интересных событий, открытий и знакомств.

«Например, участники «Тотального диктанта» за полтора часа смогли сделать 24 открытия, а что может быть интереснее в жизни? В процессе игры ребята научились работать с информацией и искать ответы на поставленные вопросы. И в этом процессе возникла идея: а почему бы в Крымском федеральном университете не сделать регулярной игру «Что? Где? Когда?» Идея — реальна, поэтому будем делать», — рассказал знаток.

Ранее сообщалось, что студентка Анастасия Балицкая из Севастополя победила на премии «Студент года» в номинации «Общественник года профессиональных образовательных организаций». На торжественной церемонии присутствовал глава Крыма Сергей Аксёнов.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение