Собчак сдала подписи в ЦИК, не посещая Крым
фото взято из открытого источника
15:19 31.01.2018

Собчак сдала подписи в ЦИК, не посещая Крым

Кандидат в президенты России уже несколько раз попадала в конфликтные ситуации из-за своего мнения о принадлежности полуострова.

Ксения Собчак сдала в Центризбирком бланки с подписями для регистрации в качестве кандидата в президенты на выборах.

Глава региональных штабов журналистки Тимур Валеев заявил, что в ЦИК привезли 105 тысяч бюллетеней, а также запас в 2,5 тысячи. Он подчеркнул, что подписи собирались почти во всех регионах России, за исключением Крыма и Севастополя.

Решение о регистрации Собчак будет принято в течение десяти дней. Эксперты выберут 60 тысяч листов, которые проверят на достоверность.

Кандидат в президенты поблагодарила команду за работу, добавив, что ее штабы будут требовать приема подписей.

Ранее сообщалось, что Собчак отказалась посещать Крым в рамках предвыборной кампании. По ее словам, полуостров принадлежит Украине «с точки зрения международного права».

Позднее телеведущая обвинила регион в маленьких пенсиях жителей России. Она заявила, что пожилые граждане не видят связи между присоединением Крыма с «тем, что денег стало меньше», а затем назвала жителей полуострова «неполноценными» из-за действующих в отношении региона санкций.

Депутат Государственной думы Российской Федерации  Наталья Поклонская объяснила слова Собчак «ущербностью взглядов». Парламентарий сказала, что «только внутреннее вредительство и чванство позволяют некоторым политикам спекулировать на теме прав крымчан».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение