Медведев призвал не питать иллюзий в отношении отмены санкций
Фото: РИА Новости. Илья Питалев
15:41 22.01.2017

Медведев призвал не питать иллюзий в отношении отмены санкций

Премьер-министр отметил, что не стоит надеяться на новых лидеров США и Европы, у которых будет новое видение вопроса антироссийских санкций.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что России не стоит рассчитывать на скорую отмену санкций. Об этом сообщает РИА Новости.

«Пора расстаться с иллюзиями, что в отношении нашей страны будут отменены какие-то санкции. Очевидно, что все, что случилось, это надолго. Нечего надеяться на чужие выборы, на приход каких-то руководителей иностранных», — сказал Медведев на съезде «Единой России».

После победы Дональда Трампа на президентских выборах в США многие политики, бизнесмены и эксперты заговорили о возможности смягчения или даже отмены американских санкций в отношении России уже в этом году. Особенно оживленно дискуссия о возможном потеплении отношений Вашингтона и Москвы развернулась на Всемирном экономическом форуме в Давосе, где российская делегация провела целый ряд встреч с инвесторами и политиками из США.

Ранее сообщалось, что Трамп не планирует немедленно отменять антироссийские санкции. А также о продлении антироссийских санкций заявили Меркель и Олланд.

Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 2
Slava Mostovoy 21:15 22 января 2017
Димону постоянно поручают всякую ватную зраду рассказывать