Путин поздравил Блаттера с переизбранием в президенты ФИФА
Фото: ru.krymr.com
14:36 30.05.2015

Путин поздравил Блаттера с переизбранием в президенты ФИФА

Пост президента Международной федерации футбола снова занял швейцарец Йозеф Блаттер. Российский президент отправил ему телеграмму с поздравлением.

Президент России Владимир Путин направил телеграмму Йозефу Блаттеру, в которой поздравил его с переизбранием на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА) 29 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента РФ.

Отметим, Йозеф Блаттер переизбран президентом ФИФА уже на пятый срок.

«Путин выразил уверенность, что опыт, профессионализм и высокий авторитет помогут Блаттеру и дальше способствовать расширению географии и популярности футбола во всем мире», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

По его словам, глава государства подчеркнул, что Москва заинтересована и готова к сотрудничеству с ФИФА в целом и в подготовке к чемпионату мира 2018 года в частности. Владимир Путин отметил, что Россия намерена приложить все необходимые усилия для успешного проведения этого мероприятия.

Ранее Йозеф Блаттер признал, что передача права проведения Чемпионата мира по футболу России доставила ФИФА определённые проблемы. Несмотря на скандал с арестом высокопоставленных чиновников ФИФА, в 2016 году футбольная федерация планирует потратить на организацию мундиаля в России 185 миллионов долларов.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин высказал мнение, что с помощью ареста высокопоставленных чиновников ФИФА США пытаются не допустить переизбрания Блаттера на пост президента организации.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: ТАСС

Обсуждение