Путин потребовал жёстко противодействовать экстремизму
Фото: kremlin.ru / Алексей Дружинин
12:49 24.03.2015

Путин потребовал жёстко противодействовать экстремизму

Президент РФ Владимир Путин отметил, что за год удалось заблокировать экстремистский контент с трёх тысяч интернет-сайтов.

Президент России Владимир Путин потребовал незамедлительно и жёстко противодействовать призывам к экстремизму и массовым беспорядкам, пишет ТАСС 24 марта.

«Надо незамедлительно и жёстко реагировать на любые призыва к противоправным действиям, к насилию, к массовым беспорядкам», — заявил Владимир Путин на коллегии Генпрокуратуры.

Владимир Путин считает, что борьба с коррупцией, укрепление законности, надёжная защита прав и свобод граждан и борьба с бюрократическим произволом остаются основными задачами прокуратуры.

«Ключевыми задачами прокурорского корпуса по-прежнему остаётся укрепление законности и правопорядка, надёжная защита прав и свобод граждан, борьба с криминалом, бюрократическим произволом и коррупцией», — заявил президент.

Он отметил, что от эффективности прокуратуры и всей правоохранительной системы напрямую зависит стабильное и уверенное развитие общества и России, как правового, экономически сильного, социально-ориентированного государства.

Президент признал, что прокуратура добилась определённых положительных результатов своей работы по ряду направлений. В частности, за год удалось заблокировать во внесудебном порядке более трёх тысяч интернет-ресурсов, на которых была размещена информация экстремистского характера. Также удалось улучшить дисциплину и правопорядок в войсках.

«Мы должны последовательно, глубоко и настойчиво заниматься профилактикой экстремизма, искоренять даже предпосылки для его проявления», — считает Владимир Путин.

По словам президента, распространение экстремистских идей в такой многонациональной стране, как Россия, будет иметь тяжёлые и необратимые последствия.

Президент предупредил, что за экстремизм придется отвечать по всей строгости закона, а наказание будет неотвратимым.

Напомним, в России арестован возможный создатель страницы «Русский правый сектор». Также на россиянку завели дело за публикацию ссылок на украинские передачи.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ТАСС

Обсуждение