В Госсовете Крыма предлагают делить СМИ на «наши» и «не наши»
Фото: trueinform.ru
19:13 27.11.2014

В Госсовете Крыма предлагают делить СМИ на «наши» и «не наши»

Председатель комитета Госсовета РК по информационной политике Сергей Шувайников заявил, что озабочен большим количеством «враждебных сайтов», выстраивающих, по его мнению, заведомо негативную картину развития событий в Крыму.

27 ноября Председатель комитета Госсовета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Сергей Шувайников выразил озабоченность большим количеством «враждебных сайтов», выстраивающих, по его мнению, заведомо негативную картину развития событий в Крыму. Его слова цитирует «Крыминформ».

«Я вижу хорошо, что делается в информационном пространстве. Достаточно того же интернета — сколько враждебных сайтов, — поделился с журналистами парламентарий. — Сколько людей, которые изображают: вот мы объективно всё рассказываем, показываем. Я говорю: ну где же объективно? Вы же ничего хорошего не видите. Вы хотя бы должны 50 на 50 писать: 50 хорошего писать и 50 — плохого».

Припомнив разговор о дефиците профессиональных журналистских кадров в Крыму, он добавил: «Журналисты в Крыму должны быть наши либо не наши — всё. Могут быть нейтральные».

Напомним, власти Республики Крым и Севастополя совместно учредят теле-и радиоканалы на базе ТРК «Крым». Также сообщалось о том, что крымскотатарскому телеканалу «АТР» поступили обвинения в формировании «антироссийского общественного мнения». А также по решению суда в августе арестовали имущество ТРК «Черноморская».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение