​«Исламисты» обещают устроить ​«резню» на курортах Турции
Фото: topwar.ru
09:55 25.07.2015

​«Исламисты» обещают устроить ​«резню» на курортах Турции

Новой целью боевики «Исламского государства» обозначили популярные курорты и отели Турции, пообещав именно там устроить настоящую «резню».

Боевики международной организации «Исламское государство», которую Верховный суд Российской Федерации признал террористической, угрожают Турции организацией новых терактов. Об этом 25 июля пишет издание «АН-Онлайн».

Издание утверждает, что боевики ИГИЛ обозначили своей новой целью популярные морские курорты Турции, обещая устроить настоящую бойню в отелях и на пляжах.

Отмечается, что данные действия экстремисты намерены предпринять в ответ на жёсткие меры турецких властей, которые пытаются уничтожить группировку всеми доступными способами.

Напомним, что 20 июля двадцать семь человек погибли и около ста ранены в результате теракта в турецком городе Суруч на границе с Сирией. Также сообщалось, что жертвой взрыва в Каире стал генеральный прокурор Египта. Стало известно и о том, что в Тунисе террористы устроили бойню на пляже. Кроме того, из-за теракта перенесли отборочный матч к ЧМ по футболу 2018 года.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: АН-Онлайн

Обсуждение