Из Украины в Россию везли крысиный яд
Фото: tdpospelov.ru
13:04 27.02.2015

Из Украины в Россию везли крысиный яд

Партию крысиного яда под названием «Крысиная смерть», произведённого в Днепропетровске, задержали сотрудники Белгородской таможни.

Сотрудники Белгородской таможни не пропустили в Россию партию крысиного яда, об чём сообщается в пресс-релизе ведомства, передаёт 26 февраля «Газета.ru».

«В общей сложности житель Харькова пытался незаконно ввезти в Россию 250 пакетов крысиного яда по 200 граммов. Товар под названием «Крысиная смерть» произведён в Днепропетровске. Мужчина пояснил, что вёз яд с целью дальнейшей продажи на территории России», — говорится в сообщении.

При изъятии партии крысиного яда водитель почувствовал себя плохо. В настоящее время в отношении гражданина Украины возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ.

Напомним, недавно из Украины в Россию не пропустили телегу, гружёную мешками с салом. Также сообщалось о том, что из Чернобыльской зоны трое граждан Украины пытались вывезти кирпичи. А из Украины в Крым пытались провезти некачественное мясо, спрятанное в стоге сена в «скотовозе».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Газета.ru

Обсуждение