Украинское сало «ехало» в Россию на телеге с лошадью
Фото: dpsu.gov.ua
10:03 26.02.2015

Украинское сало «ехало» в Россию на телеге с лошадью

Украинские пограничники конфисковали 18 мешков сала на сумму более 26 тысяч гривен, которое на повозке с лошадиной упряжкой пытались переправить в Россию.

На границе с Россией украинские пограничники отдела «Середина-Буда» Сумского отряда задержали мужчину, перевозившего в РФ на телеге 450 килограммов сала. Об этом 26 февраля сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«Осуществляя проверку госграницы, пограничный патруль за несколько метров от границы, неподалёку от населённого пункта Красный Прогресс, задержал гужевую повозку, в которой ехал наш соотечественник. Во время осмотра подводы пограничники обнаружили 18 мешков с салом, общий вес которого почти 450 килограммов», — говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве сообщили, что мужчина оказался жителем приграничья. Сало на сумму более 26 тысяч гривен установленным порядком передано в Сумскую таможню.

За попытку незаконного пересечения государственной границы 37-летнему гражданину Украины придётся отвечать в суде, заключает пресс-служба.

В свою очередь, как сообщалось ранее, российские таможенники на въезде в Крым развернули крупную партию украинского сала — более девяти тонн. Кроме того, не пропустили на территорию полуострова и говядину, спрятанную под сеном в кузове «скотовоза».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение