В Крым пытались завезти «рога и копыта» под стогом сена
Фото: forums.germany.ru
10:39 28.01.2015

В Крым пытались завезти «рога и копыта» под стогом сена

Представители Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю не пропустили на территорию полуострова говядину, спрятанную под сеном в кузове «скотовоза».

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю пресекли попытку ввоза на территорию полуострова говядины, спрятанной под сеном в кузове «скотовоза». Об этом 28 января сообщается на сайте ведомства.

Груз говядины вперемежку с внутренними органами, головами и копытами был обнаружен инспекторами в пограничном пункте пропуска «Перекоп». Мясо без сопроводительных документов и клейм перевозилось прямо на полу неочищенного от навоза кузова грузовика, в котором ранее осуществляли транспортировку скота.

При этом владелец контрабандного груза сделал всё, чтобы надёжно спрятать свой шокирующий товар: укрыл части расчленённых коров и телят старым полиэтиленом, а поверх него присыпал толстым слоем сена.

Ввиду допущенных грубых нарушений практически всех норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также явной опасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей, решением Управления груз к ввозу на территорию Крымского полуострова был запрещён. Контрабандная партия возвращена на территорию сопредельного государства.

Напомним, около 20% от недельного грузопотока растительной продукции из Украины в Крым не соответствует нормам. Также сообщалось, что с 1 января 2015 года все товары из Украины, ввозимые в Крым, подлежат таможенному декларированию и уплате пошлин.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 120
Авдотья Смирнова Казань 15:41 28 января 2015
Цирк :D Что только не придумают, чтоб протащить то, что нельзя)))
постов: 63
Super Mario 13:16 17 февраля 2015
Надо было снизу машины изолентой примотать!