​Желание Крыма присоединиться к России трудно опротестовать
Фото: news.sevas.com
19:12 02.12.2014

​Желание Крыма присоединиться к России трудно опротестовать

Такое мнение высказала лидер французской оппозиционной партии Марин Ле Пен, добавив, что не последнюю роль в этом сыграли действия Евросоюза.

Воссоединение Крыма с Россией произошло при обстоятельствах, которые «трудно опротестовать», причём не последнюю роль в этой ситуации сыграли действия Евросоюза, допустившего «большую ошибку». Об этом заявила лидер оппозиционной партии Франции «Национальный фронт» Марин Ле Пен в интервью информационному телеканалу «Euronews» 2 декабря.

По её словам, в тот период, когда в Крыму проводился референдум, в Украине не было легитимной власти. «Там был путч», — считает Марин Ле Пен.

Давая комментарий относительно отстранения от власти легитимного президента Украины Виктора Януковича, французский политик подчеркнула, что захват власти в Киеве происходил в ситуации крайне сомнительной законности. Разумеется, Виктора Януковича не вынуждали, «вот только нож к горлу приставили», — отметила лидер «Национального фронта».

Она высказала мнение, что если бы четвёртый президент Украины остался, «его бы уничтожили». Именно поэтому Марин Ле Пен заявила, что референдум был организован в условиях, которые «трудно опротестовать». И «желание Крыма присоединиться к России трудно опротестовать». В своё время передача полуострова в состав Украины «была проведена без учёта воли Крыма».

Лидер французской оппозиционной партии отметила, что крымский кризис спровоцировало чрезмерное давление из Киева, а также нажим со стороны ЕС.

«Крым не вернулся бы к России, если бы Украина и ЕС не давили так сильно, требуя признать правительство, которое было совершено незаконным», — считает она. Евросоюз совершил большую ошибку, а в новое правительство вошли «весьма нежелательные фигуры», в том числе «откровенные наци».

Напомним, ранее в британских СМИ писали, что Крым превратился в «тюрьму» и «пустыню» в составе России. А президент РФ Владимир Путин назвал реакцию Запада на референдум в Крыму «неадекватной». Также сообщалось о том, что около сорока процентов немцев выступают за присоединение полуострова к России.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 120
Авдотья Смирнова Казань 01:19 03 декабря 2014
постов: 4767
Novorossiyavpered 01:37 03 декабря 2014
Сколько сахар не говори, Крым российским не становится
постов: 189
Nostradamus Севастополь 13:23 03 декабря 2014
9млн. долларов,выделенные Кремлем французским оппозиционерам,уже в действии.