Билл Клинтон пошутил над новым блогом Обамы в «Твиттере»
Фото: apimages.com / Mark Lennihan
09:57 19.05.2015

Билл Клинтон пошутил над новым блогом Обамы в «Твиттере»

В частности, экс-президент США спросил, что станет с новым микроблогом после того, как Барак Обама покинет свой пост в 2016 году.

Бывший президент США Билл Клинтон написал ироничный комментарий в Twitter к новому микроблогу действующего американского лидера Барака Обамы, передаёт РИА Новости 19 мая.

Как уточняется, накануне Барак Обама создал блог под именем @POTUS (President of the United States — президент США).

«Привет, Twitter! Это Барак. Правда! Спустя шесть лет мне наконец-то дали собственный аккаунт», — написал президент США в своём первом посте.

В ответ на это экс-президент страны Билл Клинтон поинтересовался, что станет с микроблогом Барака Обамы после его ухода с поста: «Добро пожаловать в @Twitter, @POTUS! Один вопрос: ник останется при Белом доме?».

Билл Клинтон снабдил сообщение хэштег #askingforafriend («Спрашиваю для друга»), намекая на возможное будущее президентство его жены Хиллари Клинтон, пишет издание.

«Хороший вопрос, @billclinton. Никнейм идёт вместе с Белым домом. Не знаешь кого-нибудь, кому нужен аккаунт @FLOTUS? (First Lady Of the United States, первая леди Соединенных Штатов — прим. ред.)», — отшутился Барак Обама.

Издание напоминает, что у американского президента уже есть один микроблог в Twitter — @BarackObama, его ведут сотрудники администрации президента США.

Напомним, в 2014 году 7 июля в социальной сети Twitter Центральное разведывательное управление США ответило на самые актуальные вопросы пользователей.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение